Международный Азиатско-Тихоокеанский Саммит социальных работников прошел во Владивостоке

Международный Азиатско-Тихоокеанский Саммит социальных работников прошел во Владивостоке

Центр принял участие в круглом столе, прошедшем  6 октября 2016 года в рамках Азиатско-Тихоокеанского международного Саммита социальных работников. Представители Хабаровского края, Ленинградской области и других регионов рассказали о своем опыте по  вхождению в реестр поставщиков соц.услуг, по обеспечению поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению. Комплекс мер разработан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 3 декабря 2015 года. Надо сказать, что опыт очень успешен, количество организаций, включенных в реестры поставщиков более 20. И многие уже получают субсидии. Мы тоже поделилась опытом вхождения в реестр поставщиков соц.услуг, как единственная негосударственная компания, включенная в данный реестр в Приморском крае. Планомерно решая поставленные Центром задачи:

  • Развитие системы организаций социального обслуживания, обеспечение их доступности для пожилых людей;
  • Участие в создании стимулов и условий для привлечения в социальную сферу инвестиций и развития социальных услуг;
  • Развитие и использование частно-государственного партнерства в социальной сфере, разработка новых моделей организации социального обслуживания с предоставлением соицальных услуг повышенной комфортности.

"Мы не теоретики, а практики.  Проходим этот "тернистый путь" самостоятельно, проверяем на себе. Чтобы в дальнейшем помочь выстроить НОРМАЛЬНУЮ систему между СО НКО и властью в развитии социальных услуг в Приморском крае,"- отметила Наталья Кокорева

 

Андрагогика третьего возраста: инновации и традици...
Лекция "Инновационные препараты в лечении инфициро...

Комментарии 1

 
Войдите чтобы оставить комментарий. <<< Войти >>>
Гость
29.03.2024