О центре.

Центр создан в 2015 году и стал катализатором интереса к сфере социальных услуг в Приморском крае.  В связи с принятым в 2015 году новым законом о социальном обслуживании  в Российской Федерации Центр ставит более широкие  задачи и перспективы для улучшения жизни пожилого населения.  

Основные проекты центра:

  

Школа ухода и консультации для родственников ограниченно-подвижных пожилых людей Справочник организаций и список граждан,  реализующих инициативы, направленные на социальную поддержку и активное долголетие  граждан пожилого возраста
Каждую неделю вы можете прийти в наш центр, научиться уходу за больными и проконсультироваться по вашему конкретному случаю. Позвоните и запишитесь на ближайшее занятие Школы ухода. Прочитайте нашу библиотечку полезных статей об уходе за пожилыми людьми в домашних условиях. Здесь вы сможете узнать, о компаниях, активных гражданах и реализуемых ими проектах по социальной поддержке и активному образу жизни пожилых людей. Справочник будет регулярно обновляться и содержать актуальную информацию.

Координация социально-активных мероприятий

в учреждениях для пожилых людей для бабушки и дедушки

Если вы хотите сделать праздник в одном из домов инвалидов, ветеранов, домов престарелых Приморского края -  звоните нам.

Мы занимаемся координацией действий волонтерских служб, общественных организаций, бизнес-компаний,  неравнодушных жителей Приморского края в поздравлении пожилых людей в Домах престарелых, чтобы избежать «поздравлений пятью компаниями в один день» или, наоборот, не оставить «забытыми дома престарелых»

Подарите частичку своего тепла тем, кто волею судеб остался одинок.

Если вы хотите поздравить с днем рождения, 8 марта, 23 февраля, Днем победы, Днем пожилого человека одиноких бабушек и дедушек, а также ветеранов ВОВ открыткой, подарком или лично - звоните. Мы знаем, кому сейчас нужна такая поддержка, расскажем о судьбе каждого и о том, что смогло бы его/ее порадовать.

Проекты центра для вас бесплатны, но все же для их реализации необходимы финансовые вложения.

Мы приняли участие в одном из конкурсов на получение гранта на проведение «Бесплатной школы ухода», но, не выиграли.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям и организациям, ко всем, кому не безразлична судьба людей старшего поколения, одиноких бабушек и дедушек, оказать посильную помощь в развитии центра.
К сожалению, старость – это неизбежность; через 10-20-30 лет она коснется каждого из нас. Многих постигнет немощь, и то, какая будет эта «новая реальность», зависит от каждого из нас. Великая мудрость заключена в словах: «Как ты относишься к своим родителям сейчас, так твои дети будут относиться к тебе в старости».
Уважение, терпимость, помощь старшему поколению, то, к чему нужно приучать детей личным примером неравнодушия.

 

 

Отчетность о поступивших и потраченных средствах будет публиковаться на нашем сайте ежемесячно.

Если у вас возникли вопросы или необходима дополнительная информация, мы с радостью встретимся с вами и подробно расскажем о нашем центре и его деятельности.

-проекты
-отчетность
-документы
-СМИ о нас
-контакты и реквизиты
-реквизиты


МЫ БУДЕМ РАДЫ И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ, НО НАДЕЕМСЯ НАЙТИ В ВАШЕМ ЛИЦЕ ПОСТОЯННОГО ДРУГА!