В Артеме закончились в 2017 году семинары-практикумы "Школа по уходу за ограниченно-подвижными, в том числе, пожилыми людьми" в Приморье

В Артеме закончились в 2017 году семинары-практикумы

В Артеме закончились в 2017 году семинары-практикумы "Школа по уходу за ограниченно-подвижными, в том числе, пожилыми людьми" в Приморье.  Занятия проводились в 10 муниципалитетах: в Спасске, Б. Камне, Фокино, Черниговке, Покровке, Михайловке, Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Лесозаводске. Слушателями стали более 150 человек. Волонтерами выступили более 30 человек.  Главы муниципалитетов оказали всяческое содействие в организации школы на местах. Эксперты помогали с составлением методического материала. Мы всем очень признательны и надеемся, что и далее совместно сможем продолжить эту необходимую работу.

Продолжайте читать
1385 просмотров
Комментариев: 0

"Школа по уходу за ограниченно-подвижными, в том числе пожилыми людьми" в Михайловке

Школа по уходу прошла в Михайловке. Преподаватели Уссурийского медицинского колледжа вновь рассказали и наглядно показали как правильно осуществлять уход за ограниченно-подвижным человеком. Напоминаем, что выезд школы за пределы г. Владивостока стал возможным благодаря субсидии, полученной от Администрации Приморского края центром в 2016 году.

Продолжайте читать
1978 просмотров
Комментариев: 0

Школа в Партизанске

Школа в Партизанске

Очередной семинар-практикум по уходу за лежачими больными в домашних условиях состоялся в Партизанске. Провели занятие преподаватели и студенты Партизанского медицинского коллежда. Не смотря на то, что многие слушатели уже имели опыт ухода за ограниченно-подвижными людьми, для большинства, показанный на статисте способ одевания подгузника, оказался новым и очень простым в исполнении. В конце занятия за чашкой чая с вкусными сладостями, в неформальной обстановке участники делились собственным опытом и делились впечатлениями о занятии. Единодушно признали, что такие знания необходимы каждому человеку.

Продолжайте читать
1733 просмотров
Комментариев: 0

в Лесозаводске прошла школа по уходу

в Лесозаводске прошла школа по уходу

Школа была проведена в  Лесозаводске в медицинском колледже. Участники занятия записывали все рекомендации преподавателей, задавали вопросы и очень просили, чтобы такие занятия проводились почаще. Самые смелые пробовали проводить манипуляции самостоятельно. Интересным фактом оказалось, что  многие не знали как правильно подставлять судно к подопечному. Преподаватели рассказали, что все желающие могут продолжить обучение в колледже и получить профессиональное медицинское образование.

Продолжайте читать
1466 просмотров
Комментариев: 0

Провели школу в Уссурийске

Провели школу в Уссурийске

В Уссурийске  преподаватели колледжа смогли создать очень дружескую и позитивную обстановку во время всего занятия. Слушатели смогли узнать множество современных видов приспособлений и средств используемых при уходе за ограниченно-подвижными, в том числе, пожилыми людьми. К центру присоединилась компания Медлюкс, которая рассказала о современных российских препаратах торговой марки "Асептика", применяемых при работе с ранами (трофические язвы, пролежни и др). Особенно понравились участникам приспособления для мытья головы, а также скользящие простыни, облегчающие перемещение больного.

Продолжайте читать
1422 просмотров
Комментариев: 0