Сделать будущее реальным попробовали участники форума "Будущее" во Владивостоке

Сделать будущее реальным попробовали участники форума "Будущее" во Владивостоке

Уникальный социальный форум «Будущее» завершился на острове Русский, в кампусе ДВФУ. Приморье стало седьмым субъектом России, где прошло мероприятие. Основное событие форума — двухдневная стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание».

Участниками форума стали специалисты социальной сферы со всего Дальневосточного Федерального округа— представители общественных организаций, законодательной и исполнительной власти, бизнеса, а также социально ориентированных НКО.

Мероприятия форума проводились на пяти площадках, где участники обсуждали наиболее актуальные для сферы проблемы и вопросы. В числе которых следует отметить взаимодействие органов государственной власти с НКО и социально ответственным бизнесом, достойную оплату труда, цифровую социальную сферу. По итогам дебатов этих тем участники дискуссий в группах, состоящих из нескольких человек, сформировали проект образа будущего и предложили дорожную карту по его достижению.

Самые интересные проекты, по мнению жюри, будут рассматриваться на Всероссийском Социальном форуме «БУДУЩЕЕ» с 1 по 2 марта 2018 года в Москве с участием 2000 человек.

«Форум проектирования будущего – уникальное мероприятие. Его цель – объединить усилия социальных работников, государственных и региональных чиновников этой сферы в том, какое будущее они видят, чтобы потом воплотить его вместе. Этот форум - один из финальных для регионов. Прежде, чем мы встретимся в Москве, мы подведем итоги всех локальных форумов. Все предложения, которые звучали на мероприятии, очень актуальны. Их необходимо внедрять в законодательство и в стратегию развития. Это все то, о чем сами социальные работники говорят. Цифровая социальная сфера, новый образ соцработника - это все то, на что нам следует обратить внимание. Этот форум помогает собрать предложения, которые мы сможет потом реализовать. Я очень довольна тем, что услышала сегодня на Дальнем Востоке», - отметила Наталья Починок, член большого жюри, ректор РГС

Мероприятие посетили специалисты социальной сферы со всего ДВФО, Центр "Родные люди" также не остался в стороне. Директор Центра Наталья Кокорева приняла активное участие на площадке "НКО+социально ответственный бизнес+государство=партнеры"

 по материалам http://vladivostok.bezformata.ru/listnews/etap-sotcialnogo-foruma-budushee/65130581/ Екатерина СВИНОВА

От «Летних вечеров» до «Голубого огонька» на Стары...
Родные люди организовали Круглый стол по реализаци...

Related Posts

Комментарии

 
Комментариев пока нет
Войдите чтобы оставить комментарий. <<< Войти >>>
Гость
29.03.2024