Центр "Родные люди" принял участие в VI Социальном форуме России

Центр "Родные люди" принял участие в VI Социальном форуме России

Основная тема форума – «Социальная политика в России 2030: стратегии социального партнёрства».

 VI Социальный форум России, прошел в середине декабря в Москве. Он собрал руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, отвечающих за вопросы социального развития, представителей бизнеса, сотрудников СО НКО, независимых экспертов и волонтёров. 

Особенно важным для нас стало выступление Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец, в котором она рассказала участникам о готовящейся программе «Активное долголетие». По её словам, общество долгое время не умело взаимодействовать с представителями старшего поколения, их интересы не вполне учитывались, поскольку численность этой категории населения была невелика.

Сейчас в России живёт почти 36 млн человек в возрасте старше трудоспособного, в дальнейшем их численность будет только расти. «Нужно переломить отношение к представителям старшего поколения, сделать долголетие активным, уважаемым, достойным», – заявила Ольга Голодец.

Мы всецело поддерживаем данную позицию и сделаем все от нас зависящее, чтобы жизнь людей старшего поколения была насыщенной и активной!

Обсудили в Общественной Палате РФ вопросы "Межсект...
Съезд НКО призвал некоммерческие организации стран...

Комментарии

 
Комментариев пока нет
Войдите чтобы оставить комментарий. <<< Войти >>>
Гость
19.04.2024